Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане вынесли приговор мужчине, который пытался изнасиловать девушку, а затем убил ее

Убийство произошло в 2012 году, однако задержать злоумышленника удалось лишь в 2020.

Летом 2012 года девушка отправилась на встречу выпускников и осталась ночевать у подруги, а днем пошла на остановку, чтобы уехать домой в Арск на попутке. Там она встретила знакомого, с которым училась в одном колледже. Мужчина предложил подвезти потерпевшую, она согласилась. В какой-то момент злоумышленник попытался изнасиловать девушку, а когда та дала ему отпор, задушил ее. После этого он забрал украшения, мобильный телефон и фотоаппарат погибшей и скрылся.

По горячим следам убийцу задержать не удалось. Нашли преступника лишь спустя восемь лет благодаря образцам биоматериала из-под ногтей жертвы.

Когда полицейские пришли домой к злоумышленнику, он начал вести себя агрессивно и набросился на одного из них с кулаками. В итоге в отношении 32-летнего мужчины завели уголовное дело по статье «Покушение на изнасилование», «Убийство, сопряженное с изнасилованием», «Кража», «Применение насилия в отношении представителя власти».

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Подробности – в видеосюжете.

Ранее мы сообщали о том, что в Верховном суде РТ огласили вердикт жителю Арска, который убил девушку.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: