Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани семья из четырех человек живет в ветхом доме без коммуникаций

Казанцы взволнованы, как семья, воспитывающая мальчика-подростка, может жить в доме, где нет ни тепла, ни воды, ни газа.

Кровать и стол – все, что есть у Тимура. Здесь он вынужден и спать, и есть, и делать домашние задания. Условий в доме, действительно, нет – это подтверждает и бабушка мальчика. Туалет на улице, кухни нет, газ отключили, мыться приходится в бане, а стирать в ледяной воде.

В доме без всяких удобств семья оказалась, когда продала квартиру. Людям срочно нужны были деньги, но теперь о своём решении они жалеют.

Уполномоченный по правам ребенка в РТ Ирина Волынец заявила, что ситуация вопиющая. «Мы свяжемся с опекой и примем меры, чтобы эту семью каким-то образом вытащить из этой ситуации. То, что мы видим – недопустимо», - отметила она.

Отдавать ребенка в интернат, несмотря на все трудности, семья не готова. Люди лишь просят им помочь – поддержать делом и добрым словом.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: