УНИКС вышел в полуфинал

Казанцы завершили серию с «Самарой» 3-0.

После двух побед на своей арене татарстанцы отправились в гости к сопернику, желая досрочно завершить противостояние. При этом хозяева уже побеждали УНИКС в текущем сезоне именно у себя дома 22 октября со счётом 104:93.

Стартовый период остался за татарстанцами - 24:20. К большому перерыву самарские баскетболисты смогли до минимума сократить своё отставание от действующего чемпиона Единой лиги ВТБ 42:44.

В дальнейшем хозяева сами стали лидерами 52:50. Вот только, как выяснилось в дальнейшем, в последний раз в матче. УНИКС ускорился 19:4, добравшись в концовке до общего победного результата 90:67.

По 17 очков в составе гостей набрали Джален Рэйнольдс с Луи Лабери. Но последний ещё снял 12 подборов, оформив «дабл-дабл».

В следующем раунде плей-офф УНИКС сыграет против клуба «Локомотив-Кубань» из Краснодара. Южане также за 3 матча сломили сопротивление «Пармы» из Перми. В другой половине сетки в полуфинал уже вышел московский ЦСКА, «всухую» расправившийся с красноярским «Енисеем».

Ранее мы писали, что УНИКС одержал победу во втором матче плей-офф. «Самара» повержена в Казани 77:64.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.