Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Стали известны подробности перестрелки в центре Казани

На улице Островского мужчина выстрелил в директора ломбарда и пассажира его автомобиля из травматического оружия и скрылся. По городу был объявлен план «Перехват».

Произошедшее сняла камера видеонаблюдения. На кадрах видно, как директор ломбарда садится за руль своего автомобиля, на пассажирское кресло сел его друг. Мужчина, которого сперва можно принять за простого прохожего, неожиданно подходит к машине и дергает водительскую дверь, заблокированную изнутри, а после стреляет в стекло. Водитель попытался уехать, но сзади выезд был загорожен другой машиной. Решив разобраться в чем дело, мужчина вышел из машины. Преступник не стал сразу стрелять, сперва между ними завязалась потасовка, в ходе которой мужчина получил ранение в голову. Его друг пытался помочь, но получил пулю в живот.

Опираясь на известные приметы, полицейские начали задерживать мужчин, похожих на преступника. Одного их прохожих тут же завели в кафе, думая, что продавцы смогут опознать злоумышленника. Полицейским стала известна марка автомобиля, на которой передвигался преступник. Несмотря на введенный в городе план «Перехват» по горячим следам его задержать не удалось.

Нападавший стрелял в упор, поэтому пострадавшие получили серьезные ранения. Водитель с травмой головы и плеча сейчас находится в реанимации в критическом состоянии. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: