Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Госдума приняла в первом чтении законопроект об отмене роуминга в России

Законопроект об отмене национального роуминга для сотовой связи был рассмотрен сегодня Госдумой и принят в первом чтении, сообщает «Интерфакс».

ГОСДУМА ПРИНЯЛА В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ОТМЕНЕ РОУМИНГА В РОССИИ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ОТМЕНЕ НАЦИОНАЛЬНОГО РОУМИНГА ДЛЯ СОТОВОЙ СВЯЗИ БЫЛ РАССМОТРЕН СЕГОДНЯ ГОСДУМОЙ И ПРИНЯТ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ, СООБЩАЕТ «ИНТЕРФАКС». СОГЛАСНО ЗАКОНОПРОЕКТУ, В РОССИИ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ОТМЕНИТЬ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЕ ТАРИФЫ НА УСЛУГИ СОТОВОЙ СВЯЗИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, В КАКОМ РЕГИОНЕ РФ НАХОДИТСЯ АБОНЕНТ. ЗАКОНОПРОЕКТ БЫЛ ВНЕСЕН ЕЩЕ В 2017 ГОДУ. ЕГО АВТОРЫ В ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКЕ ОТМЕТИЛИ, ЧТО В СВОЕ ВРЕМЯ РОУМИНГ ВНУТРИ РФ ВВОДИЛСЯ ПОД ПРЕДЛОГОМ КОМПЕНСАЦИОННЫХ МЕР СОТОВЫМ КОМПАНИЯМ, КОТОРЫЕ ИЗНАЧАЛЬНО ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ СОЕДИНЕНИЕ ЧЕРЕЗ ЕДИНОГО ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОПЕРАТОРА СВЯЗИ И НЕСЛИ В СВЯЗИ С ЭТИМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИЗДЕРЖКИ. «НО СЕГОДНЯ ПОДОБНЫЙ МЕХАНИЗМ ПРИМЕНЯЕТСЯ КРАЙНЕ РЕДКО, ТАК ЧТО ПЛАТА ЗА ВНУТРЕННИЙ РОУМИНГ СТАЛА ПРОСТО АНАХРОНИЗМОМ. НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ОБ ЕЕ ИЗБЫТОЧНОСТИ», - ПРИВОДИТ СЛОВА СЕРГЕЯ МИРОНОВА «ИНТЕРФАКС». «МЫ СЧИТАЕМ, ЧТО… ПЛАТУ ЗА РОУМИНГ СЛЕДУЕТ ОТМЕНИТЬ И В НАШЕЙ СТРАНЕ. ЛИКВИДАЦИЯ ДЛЯ АБОНЕНТОВ "ГРАНИЦ" МЕЖДУ РОССИЙСКИМИ РЕГИОНАМИ - ДАВНО НАЗРЕВШАЯ МЕРА, КОТОРАЯ ПОВЫСИТ ДОСТУПНОСТЬ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ И СДЕЛАЕТ БОЛЕЕ ПРОЗРАЧНЫМИ ТАРИФЫ ОПЕРАТОРОВ», - СЧИТАЕТ МИРОНОВ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: