Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Полиция разбирается в законности установки новых электросчетчиков жителям Казани

Жителям трех улиц в частном секторе Кировского района Казани сменили электрические счетчики. Представители некой фирмы убедили горожан, что поменять приборы учета, которые якобы просрочены, нужно обязательно. В случае отказа им грозит наказание. Поверив мнимым энергетикам, казанцы отдали деньги. Однако у некоторых все же появились вопросы и они вызвали полицию.

ПОЛИЦИЯ РАЗБИРАЕТСЯ В ЗАКОННОСТИ УСТАНОВКИ НОВЫХ ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКОВ ЖИТЕЛЯМ КАЗАНИ ЖИТЕЛЯМ ТРЕХ УЛИЦ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ КИРОВСКОГО РАЙОНА КАЗАНИ СМЕНИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЧЕТЧИКИ. ПРЕДСТАВИТЕЛИ НЕКОЙ ФИРМЫ УБЕДИЛИ ГОРОЖАН, ЧТО ПОМЕНЯТЬ ПРИБОРЫ УЧЕТА, КОТОРЫЕ ЯКОБЫ ПРОСРОЧЕНЫ, НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО. В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ИМ ГРОЗИТ НАКАЗАНИЕ. ПОВЕРИВ МНИМЫМ ЭНЕРГЕТИКАМ, КАЗАНЦЫ ОТДАЛИ ДЕНЬГИ. ОДНАКО У НЕКОТОРЫХ ВСЕ ЖЕ ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ И ОНИ ВЫЗВАЛИ ПОЛИЦИЮ. ОДНА ИЗ ЖИТЕЛЬНИЦ КАЗАНИ ЛЯЛЯ ШАКИРОВА РАССКАЗАЛА, ЧТО О НЕОБХОДИМОСТИ ЗАМЕНИТЬ СЧЕТЧИКИ ЕЙ ПО ТЕЛЕФОНУ СООБЩИЛ МУЖ. СУПРУГ ЗАЯВИЛ, ЧТО В ДОМ ПРИШЛИ РАБОЧИЕ И ПРЕДСТАВИЛИСЬ СОТРУДНИКАМИ ФИРМЫ «ЭЛЕКТРОСЕРВИС». ЗА СМЕНУ СЧЕТЧИКОВ ОНИ ПОПРОСИЛИ 2,6 ТЫС. РУБЛЕЙ. ТЕМ, У КОГО ДЕНЕГ С СОБОЙ НЕ БЫЛО, РАЗРЕШИЛИ ПЕРЕВЕСТИ СУММУ НА БАНКОВСКУЮ КАРТУ. ЗАПОДОЗРИВШИЕ НЕЛАДНОЕ КАЗАНЦЫ ПОЗЖЕ ПОЗВОНИЛИ В «ЭНЕРГОСБЫТ». СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ В РАЗГОВОРЕ С ГРАЖДАНАМИ СООБЩИЛИ, ЧТО СЧЕТЧИКИ ИМ ПОМЕНЯЛИ НЕЗАКОННО И ЗА НЕОПРАВДАННО БОЛЬШУЮ ЦЕНУ. КАЗАНЦАМ ПОСОВЕТОВАЛИ ОБРАТИТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ ПОДРОБНЕЕ - В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: