Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

За три месяца зафиксировано более 150 случаев заболевания корью

За три месяца зафиксировано более 150 случаев заболевания корью

Это превысило показатели прошлого года.

За первые три месяца 2024 года в Татарстане зафиксировано резкое увеличение числа случаев кори, превысившее общее количество заболеваний за весь предыдущий год. Согласно данным, предоставленным заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдониной, за короткий период времени зарегистрировано 155 случаев кори, в то время как за весь 2023 год было зафиксировано 146 случаев.

Большинство инфицированных составляют лица, не привитые от кори или прошедшие лишь частичный курс вакцинации, включающий одну инъекцию из необходимых двух. Авдонина также указала на наличие около 3,5 тысяч человек в республике, отказавшихся от вакцинации, которые находятся в группе высокого риска заражения.

В рамках мер по предотвращению дальнейшего распространения заболевания, в регионе проведена вакцинация двух тысяч контактных лиц, что составляет 80% от необходимого объема.

По информации главного эпидемиолога Минздрава РТ Дмитрия Лопушова, в инфекционной больнице находятся 13 пациентов с подтвержденным диагнозом кори.

Ранее за полтора месяца в Казани корью заразились 33 человека. Инфекционные очаги возникли во всех районах города.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: