Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Тукаевском районе выявили превышение концентрации сероводорода в воздухе

В Тукаевском районе выявили превышение концентрации сероводорода в воздухе

За две недели поступило более 15 жалоб.

Экологи выявили превышение допустимых норм сероводорода в атмосферном воздухе в Тукаевском районе РТ. Жалобы от населения Князевского и Комсомольского сельских поселений начали поступать в министерство экологии в начале марта. За две недели поступило более 15 обращений. Основная причина беспокойства – неприятный запах, исходящий от свиноводческого комплекса ООО «Камский Бекон». Об этом сообщили в пресс-службе МЭПР РТ.

В ходе проведенных обследований территории, эксперты отметили значительные превышения предельно допустимых концентраций сероводорода. Особенно высокие показатели были зафиксированы 18 марта в поселке Комсомолец (в 3 раза выше нормы) и 21 марта в поселке Сосновый Бор, на улице Магистральная, где уровень сероводорода превысил допустимые значения в 13,8 раз.

ООО «Камский Бекон» подлежит федеральному экологическому надзору, все материалы по данному делу перенаправлены по подведомственности в Управление Росприроднадзора.

Ранее мы писали, что за шесть лет в Татарстане сократились выбросы вредных веществ в атмосферу почти на 36%. Также был отмечен рост ВРП.

Фото: пресс-служба МЭПР РТ

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: