Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Набережных Челнах мужчина обвиняется в мошенничестве с военным билетом

В Набережных Челнах мужчина обвиняется в мошенничестве с военным билетом

О противоправных действиях в полицию сообщил призывник.

МВД РФ по РТ сообщает, что в суд передано уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Набережных Челнов, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).

Установлено, что в 2019 года к обвиняемому обратился местный житель, который хотел избежать призыва на военную службу и попросил помочь получить военный билет.  Фигурант сообщил, что знаком с медицинскими работниками и сотрудниками военного комиссариата, которые за 100 тысяч рублей выдадут ему заключение о наличии язвы.

Передав денежные средства обвиняемому, призывник по его указанию прошел медицинское обследование. При этом выяснилось, что у него действительно имеется язва желудка. Но, несмотря на это, злоумышленник сообщил, что ранее переданных денег для получения военного билета может не хватить. 

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: