Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В колбасной продукции все чаще обнаруживают мясной клей

Пищевой клей в колбасной продукции вызывает тревогу экспертов.

Татарстанские эксперты выявили учащение случаев использования мясного клея в колбасной продукции. Однако по их словам, последствия этого воздействия на организм человека пока не полностью изучены. Это не останавливает недобросовестных производителей от добавления трансглютаминазы в колбасу. Особую тревогу вызывает появление этого вещества даже в молочных сосисках.

Перед началом дегустации была предоставлена информация о мониторинге ситуации на мясном рынке. По данным Госалкогольинспекции, только 15% мясной продукции соответствует стандартам.

Специалисты отмечают, что еще 10 лет назад ситуация на мясном рынке была более обнадеживающей, с меньшим количеством запрещенных препаратов.

Наличие мясного клея в продукции стало фактом, несмотря на то, что он предназначен не для пищевой промышленности, а ввозится, в основном, через маркетплейсы. Поэтому выбор остается за покупателем.

По завершении дегустации были представлены итоги голосования: никто не набрал максимальных 15 баллов. Продукция из Марий-Эл оказалась выше всех оценена, в то время как продукция из Москвы оказалась ниже.

Еще один совет экспертов при покупке молочных сосисок - обращать внимание на наличие указания на этикетке ГОСТ 23 670.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в начале года в Казани открыли горячую линию для консультаций по качеству и безопасности пищевой продукции. Горячая линия была доступна до 26 января.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 05:58 18.04.2024
    Без имени
    Может быть нужно наказывать недобросовестных производителей. И закрывать предприятия, чтобы не травили людей