Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Бугульму доставили символ семейного очага «Сердце России» из Москвы

Дальше капсулу передадут в Ютазинский район.

В рамках всероссийской акции «Огонь семейного очага», проводимой в честь Года семьи, в Бугульму был доставлен огонь, зажженный на выставке-форуме «Россия» в Москве. Церемония передачи капсулы с огнем прошла в отделе ЗАГСа Бугульмы, став знаковым событием для города и всей Республики Татарстан.

Открывала торжество заместитель исполкома Бугульминского района Ольга Плеханова. В своей речи она отметила всю значимость мероприятия.

«Это важное событие для нашего города, Республики Татарстан и всей России!», – выступила Ольга Плеханова.

Почетную миссию доставки огня выполнила семья Хабибуллиных, чей супружеский стаж насчитывает полвека.

«Этот огонь мы передаем другой семье. Мы хотим, чтобы он никогда не гас и распространялся по всей России», – поделились чувствами представители семьи.

Отдельное внимание было уделено семье Хабибуллиных, отмечающей в этом году свою золотую свадьбу, что делает их ярким примером для подражания.«Я надеюсь, что дальнейшее поколение после нас тоже побережёт этот огонь, чтобы он никогда не погас», – рассказал Загит Хабибуллин.

По словам Загита Хабибуллина, для их семьи участие в данном мероприятии большая честь. А супруга Назиба Мубараковна рассказала секрет долгой и счастливой семейной жизни.

«Всегда нужно беречь друг друга, уважать. Я всегда как за каменной стеной. Бабай для нас – каменная стена. Мы прожили 50 лет, и время протекло как вода. Мы очень счастливы!», – поделилась Назиба Хабибуллина.

Лампада с огнем семейного очага «Сердце России» будет храниться в Бавлинском ЗАГСе на протяжении недели, после чего ее передадут в Ютазинский район.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Казани состоялась церемония передачи «Огонь семейного очага» Оренбургской области. Этот символический акт является частью всероссийской акции, направленной на укрепление семейных ценностей.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: