Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Школьники померились интеллектом на конкурсе «Эрудит Татарстана»

В этом году на участие в конкурсе заявились около 400 учащихся в возрасте от 10 до 17 лет.

В Казани состоялся конкурс «Эрудит Татарстана». Он проходил в два этапа. Первый тур организаторы провели в онлайн-режиме, а второй очно. Конкурс стал новым этапом взаимодействия школьников и представителей академической науки Татарстана. Главной его целью стали поиск и поддержка одаренных детей.

Конкурс проводят под эгидой министерства образования республики, академии наук Татарстана, КФУ и академического лицея имени Николая Ивановича Лобачевского. Свои знания уже проверили тысячи школьников.

«От любой работы получаешь какое-то знание. Процесс важнее всего, не то, ответит человек или нет, а то, что ищет ответ», - высказался председатель оргкомитета конкурса «Эрудит Татарстана», профессор, академик РАН Кев Салихов.

В этом году на участие в конкурсе заявились около 400 учащихся в возрасте от 10 до 17 лет. Это соревнование развивает интерес к науке, помогает выявить уровень общей эрудиции, углубить знания и расширить кругозор.

«Я считаю, что будущее на стыке наук, чем разностороннее люди будут, будут понимать разносторонние проблемы, в том числе экологические, проблемы с демографией, тем лучше. Если они вырастут неравнодушными людьми к своей стране, республике, тогда у нас есть будущее. Наш конкурс дает ощущение уверенности в себе», - отметила главный координатор конкурса Татьяна Беспалова.

Победителей члены жюри определили в трех возрастных категориях. Им вручили дипломы и памятные призы. Поздравил с победой эрудитов президент академии наук Татарстана Рифкат Минниханов.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее мы писали, что в Татарстане запускают портал поддержки семей в рамках Года семьи. Он будет служить центром информации о республиканских и федеральных мерах поддержки семей.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: