Казанские хоккеистки не смогли завоевать Суперкубок РФ

Матч за трофей состоялся в столице Татарстана.

Между собой сразились следующие клубы по хоккею на траве: «Ак Барс-Динамо» (Казань) и «Динамо-Электросталь». Аналогичные города противостояли в недавнем мужском поединке, который остался за татарстанцами.

Стартовая четверть завершилась без заброшенных мячей. А во второй гостьи смогли отличиться после розыгрыша штрафного углового. Светлана Арусия поразила сетку ворот одноклубниц на 21-й минуте.

И только на 46-й волжанки восстановили равновесие. Татьяна Лебедева прошла по правому краю атаки и сделала поперечный пас одиноко стоявшей за голкипером Эльзе Губайдуллиной, которой оставалось только подставить клюшку.

Вот только ничья сохранялась всего 34 секунд. Покой Казани нарушила всё та же Арусия, попавшая слева точно в угол ворот.

За оставшееся время хозяйки так не смогли отыграться. Последовало поражение с итоговым результатом 1:2.

Ранее мы рассказывали, что в Казани стартует международный хоккейный турнир среди исламских стран. Казань снова станет площадкой для международных спортивных состязаний.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22