Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

День Победы в Казани: праздничное расписание

День Победы в Казани: праздничное расписание

Торжественные мероприятия начнутся в 8 часов утра и завершатся праздничным салютом.

В День Победы, 9 мая, казанцев ждет большое количество мероприятий.

Как сообщает пресс-служба мэрии Казани, в 8 часов утра пройдет торжественная церемония возложения цветов на Арском и Архангельском кладбищах.

В 9:00 в парке Победы состоится возложение цветов к Вечному огню, памятнику Труженикам тыла, монументу Матерям и вдовам и памятнику Советскому солдату.

Основная часть праздничных мероприятий пройдет на площади Тысячелетия. С 9:30 жителей города приглашают посмотреть специальную программу. Пресс-служба мэрии напоминает о том, что на общественных территориях будут проводиться досмотровые мероприятия. Наиболее удобный вход на площадку – со стороны станции метро «Кремлевская» и со стороны набережной.

В 10 часов начнется прохождение войск Казанского гарнизона. В составе колонны пройдут более 2 тысяч военнослужащих, курсантов, кадетов и суворовцев, будет использована боевая техника и танки Т-34 и ИС.

На площади все желающие смогут осмотреть экспанаты выставки военной техники и передвижного музея стрелкового оружия. В составе экспозиции: танки Т-90, Т-80БВМ, Т-72БЗМ, ремонтно-эвакуационная машина РЭМ-КЛ, боевая машина пехоты БМП-3.

Под песни военных лет завершится утренняя программа на площади Тысячелетия.

В 12 часов жителей и гостей города будут ждать в парке Победы на фестивале детских духовых оркестров «Фанфары Победы», а с 15:00 начнутся выступления творческих коллективов города.

В 18:00 в рамках проекта «РиоРита – радость Победы» для посетителей парка зазвучат танцевальные мелодии 30-40-х годов в исполнении оркестра.

В 19:00 на площади Тысячелетия начнется концертная программа мастеров искусств, молодежных групп, а также выступление тысячного хора «Поющая Казань». 

В 21:45 стартует акция «Свеча памяти» – в это время люди зажгут в окнах фонарики или свечи.

В 22:00 отгремит праздничный салют. Он будет длиться 4 минуты. Лучшее всего наблюдать за этим ярким зрелищем на площади Тысячелетия.

Помимо всего прочего, в Казани будут проходить федеральные акции: «Флаги России. 9 Мая», «Окна Победы», «#ПоемДвором». 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: