Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане полицейские обнаружили цех по производству поддельной незамерзайки

Сотрудники установили, что у подозреваемых отсутствовали документы на оборот незамерзающей жидкости.

Оперативники получили информацию, что в одном из магазинов города продается поддельная незамерзающая жидкость. Во время проверочной закупки полицейские изъяли 434 пятилитровых емкости, а это больше двух тысяч литров незамерзающей жидкости.

Образцы отправили на экспертизу, где нашли 70% этилового спирта, о котором на этикетке ничего не говорилось, и 29% метилового спирта. В помещении цеха полицейские обнаружили оборудование и приспособления, необходимые для производства незамерзающей жидкости, а также этикетки с наименованием одного из известных брендов и спирт необходимый для изготовления.

Что касается сертификатов соответствия, лицензии на продажу и оборот этилового спирта, то этого у подозреваемых не оказалось. Больше 18 тонн спирта и спиртосодержащей жидкости изъяли оперативники, экспертиза показала, что вся продукция фальсифицированная. По признакам преступлений возбуждено уголовное дело, и теперь нарушителям грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: