31 октября 202611:11

В Татарстане на сельхозярмарках резко вырос спрос на сахар

За семь недель осенней ярмарочной кампании стоимость завезенных товаров достигла 871,5 млн рублей.

В Татарстане подвели итоги семи недель осенних сельскохозяйственных ярмарок, которые возобновились 12 сентября. Общая стоимость завезенной продукции составила 871,5 млн рублей. Для доставки товаров задействовали 7852 автомобиля, что на 365 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Особенно заметно выросли поставки сахара. За семь недель на ярмарки привезли 668,5 тонны, что на 49,2% больше прошлогоднего показателя. Еженедельный объем завоза увеличился с 34,6 до более чем 126 тонн. Только на площадку по улице Беломорской, 6 дополнительно направили около 22 тонн сахара.

Увеличились и поставки других востребованных продуктов. Завоз говядины вырос на 15,8% и достиг 345,2 тонны, свинины – на 16,5%, сливочного масла – на 16,8%. Муки доставили 293,7 тонны, гречки – 22,1 тонны, а яиц – 994,5 тысячи штук.

Поставки гречки по сравнению с прошлым годом увеличились на 27,4%. В обеспечении ярмарок крупой участвовал Татпотребсоюз, организовавший ее доставку практически на все основные торговые площадки.

Осенние ярмарки работают на 14 площадках Казани, двух площадках Набережных Челнов и Зеленодольского района, а также трех площадках Нижнекамска. Объемы поставок корректируются с учетом спроса покупателей.

Ранее мы писали, что 31 октября в Казани проведут традиционные осенние сельхозярмарки.