В Набережных Челнах стартовал проект для ветеранов СВО и их родных «СВОй бизнес»
Впервые площадкой для участников из городов Закамья стал автоград.
В Набережных Челнах стартовал образовательный интенсив «СВОй бизнес» — федеральный проект для ветеранов специальной военной операции и членов их семей. Впервые площадкой для участников из городов Закамья стал автоград. 46 человек в течение пяти дней будут вместе с экспертами превращать предпринимательские идеи в конкретные проекты.
В программе — анализ рынка и целевой аудитории, финансовое планирование, основы налогообложения и юридической грамотности, знакомство с действующими предпринимателями и доступными мерами государственной поддержки. Особое внимание — практической стороне. Участникам предстоит не просто слушать лекции, а проверять свои идеи, просчитывать возможные риски и формировать собственную дорожную карту развития.
Интенсив проходит на базе Учебного центра «Союзники». Куратор площадки — депутат Государственного Совета Республики Татарстан, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Ляпунов.
Участники приходят с разным опытом и совершенно разными планами. Ветеран СВО Владимир Кашаев до службы занимался строительством. Теперь хочет продолжить развивать знакомое направление и одновременно попробовать себя в общепите. Говорит, что участие в программе — возможность получить знания, которые помогут избежать ошибок на старте и увереннее двигаться дальше.
Ранее мы писали, что в Татарстане 13 осужденных нашли работу благодаря нацпроекту «Кадры».