Жительница Казани перевела мошенникам свыше 1 млн рублей за несуществующую посылку
Для ее получения девушка продиктовала неизвестному код из СМС-сообщения.
В Казани 22-летняя жительница при попытке получить несуществующую посылку перевела мошенникам свыше 1 млн рублей. Для получения посылки потерпевшая продиктовала неизвестному код из СМС-сообщения.
Как сообщили в УМВД России по Казани, горожанке поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на ее имя пришла посылка. Для ее получения мошенник попросил продиктовать код из СМС-сообщения. Не заподозрив обмана, горожанка передала запрашиваемые данные.

После этого на телефон потерпевшей стали поступать звонки с других номеров. Незнакомцы представились сотрудниками государственных органов и убедили девушку в том, что в отношении нее совершаются мошеннические действия. Под предлогом защиты сбережений они склонили ее к оформлению доверенности на получение кредита, а затем – к переводу финансов на «безопасные счета». Выполнив все указания злоумышленников, девушка перевела аферистам более 1 млн рублей, часть из которых – кредитные средства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Ранее аферисты обманули пенсионерку под предлогом записи в поликлинику.
Фото: Денис Гордийко