Татарстанский бизнес спасет икона с Петербургского форума
Специально созданная копия святыни теперь будет храниться в Казани.
В Казань прибыл всероссийский автомобильный крестный ход «Россия под Покровом», следующий из Москвы через всю страну. В кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери состоялись молебен и торжественная церемония передачи копии иконы «Святые покровители предпринимателей».
Главная святыня маршрута впервые была представлена на Петербургском международном экономическом форуме. Теперь она сопровождает участников крестного хода, который проходит через российские регионы и завершится во Владивостоке.
По словам организаторов, икона должна стать символом объединения предпринимателей. Инициатива напоминает, что бизнес связан не только с прибылью и успехом, но и с милосердием, благотворительностью и служением людям.
Специально для Казани изготовили точную копию иконы. Ее приобрел один из местных предпринимателей, поэтому святыня останется в столице Татарстана. Оригинал продолжит путь по маршруту крестного хода.
Ранее мы писали, что тысячи паломников собрались в Казани в день явления чудотворной иконы.