26 июня 202613:11

Казанец лишился более миллиона рублей , покупая несуществующий автомобиль из-за границы

С аферистами он общался через мессенджер

undefined39-летний житель республики хотел приобрести автомобиль за рубежом и нашёл посредников через мессенджер. Стороны договорились о цене, способе доставки и оплаты. Сначала потерпевший перевёл аферистам более 450 тысяч рублей, затем ещё свыше 540 тысяч. После последнего платежа «менеджеры» перестали выходить на связь. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

В общей сложности мужчина лишился порядка одного миллиона рублей за несуществующую иномарку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Ранее мы писали, что в Татарстане женщина стала жертвой интернет-мошенников при покупке авто.

Изображение сгенерировано с помощью нейросети