УНИКС сохранил Беленицкого, но расстался с Бингэмом
Продолжается комплектование состава.
Серьёзной потерей для казанского клуба стал уход Маркуса Бингэма. Этот американский центровой провёл в столице Татарстана всего один сезон, но с ходу стал одним из лидеров всей Единой лиги ВТБ.
Данный баскетболист набирал в среднем за матч 15,6 очка и совершал 7,1 подбора. Благодаря таким показателям 25-летний игрок сумел завоевать награду в номинации «Дебютант года».
А вот отечественный форвард Михаил Беленицкий проведёт в Казани ещё как минимум один сезон.
В столице Татарстана он появился весной 2024 года, став полноправным членом сборной России. В клубе УНИКС он закрепился в стартовой пятёрке, набирая по 5,6 очка.
По-прежнему остаётся непонятным – кто будет тренировать команду в новом сезоне. Не исключено, что Велимир Перасович продолжит карьеру в Европе.
Ранее мы писали, что УНИКС сделал первое приобретенье в межсезонье.
Фото: УНИКС