02 июня 202612:45

Воспитанники детского дома из РТ завоевали титул чемпионов всероссийского турнира по футболу

Финальный матч завершился серией пенальти, после которой кубок отправился в Альметьевск

Команда Альметьевского детского дома «Шкид» стала победителем всероссийского турнира по футболу среди детских домов и школ-интернатов. Ребята обошли соперников со всей страны и привезли в Альметьевск чемпионский кубок.

Финал 21-х Всероссийских соревнований выдался напряженным. Основное время завершилось со счетом 1:1, а победителя определила серия пенальти. После нее кубок отправился в Татарстан.

Капитан команды Камиль Сударев занимается спортом уже семь лет. По словам тренера, на поле он способен заменить сразу нескольких игроков. Сам Камиль вспоминает, что даже вне поля ребята продолжали думать о предстоящих матчах.

«Мы, когда в столовой были, сидели и разговаривали о футболе. Обсуждали, на каких позициях будем играть», — поделился Камиль Сударев.

Инструктор по физической культуре Альметьевского детского дома Наиль Харисов тренирует воспитанников больше 10 лет. По его словам, успех команды стал результатом дисциплины, регулярных тренировок и упорства.

Подробнее - в видеосюжете.

Ранее УНИКС отправился в Москву на матчи с ЦСКА.