21 мая 202609:22

Отпуск у ФК «Рубин» завершится 17 июня

Команда начнет летний сбор

undefinedРовно месяц спустя после заключительного матча МИР-РПЛ с «Пари НН» (ничья 2:2) казанские футболисты и тренеры приступят к подготовке к новому сезону.

Для испанского наставника «Рубина» Франка Артиги это будет первый летний сбор в составе татарстанского коллектива, который он возглавил зимой.

Помимо тренировок, запланированы контрольные встречи, и сейчас идёт подбор спарринг-партнёров из разных российских лиг.

Весь тренировочный процесс состоится на клубной базе в микрорайоне Соцгород с возможными выездами в гости к соперникам (чаще всего речь идёт о Москве).

Тем временем, стартовали стыковые матчи за право выступать в элитном дивизионе в новом чемпионате. Сенсаций пока нет, более сильные команды взяли верх. «Акрон» (Тольятти) обыграл в Волгограде «Ротор» со счётом 2:0, «Динамо» (Махачкала) сломила сопротивление «Урала» в Екатеринбурге 1:0.

Ранее «Зенит» снова обыграл УНИКС в Санкт-Петербурге.

Фото: "Рубин"