17 мая 202616:20

РК "Стрела-Ак Барс" спас игру с клубом "Енисей-СТМ"

Результат матча 33:33.

РК "Стрела-Ак Барс" спас игру с клубом "Енисей-СТМ". Результат матча 33:33.

Татарстанцы принимали гостей из Красноярска в рамках третьего тура регбийной Суперлиги. К отчётной встрече соперники подошли не имея поражений, но с кадровыми проблемами.


undefined

В составе снова не было Кобуса Мараиса и Виталия Живатова. Также вне заявки остались: Андрей Карзанов, Деон Карстенс, Александр Рябов и Антон Сычёв.

Тренеры гостей не стали задействовать Никиту Чурашова, Алексея Щербаня, Дмитрия Герасимова, Азамата Битиева, Андрея Темнова и Виталия Немцева. Сибиряки открыли счёт на 12-й минуте после результативной попытки Данилы Бурлакова. Первую половину казанцы проиграли с крупной разницей 0:28.

Тем неожиданней было начало второго тайма, в ходе которого Тагир Гаджиев, Йоханнес Тромп, Питер Стинкамп до минимума сократили отставание волжан 26:28!

Мало того, на 64-й минуте Никита Вавилин вывел татарстанцев вперёд 31:28. В дальнейшем была ещё одна попытка красноярцев. В концовке Стефанус Маланус оставил хозяев в меньшинстве, но они отстояли почётную ничью.

Фото: "Стрела-Ак Барс"