В Казани завершили весенний осмотр трамвайных путей
С начала сезона сотрудники предприятия обслужили 254 пары температурных компенсаторов
В Казани сотрудники МУП «Метроэлектротранс» завершили сплошной весенний осмотр трамвайных путей на всех городских маршрутах.
С начала весны специалисты обслужили 254 пары температурных компенсаторов. Только за последние две недели работы провели на 81 паре устройств.
Кроме того, сотрудники предприятия заменили две крестовины и 11 метров рельсов, заварили 16 рельсовых стыков, собрали 17 сборных стыков и приварили 94 электрических соединения. Для регулировки ширины колеи установили 10 путевых тяг.
Также в городе стартовал сезонный покос травы вдоль трамвайных путей.
В «Метроэлектротрансе» отметили, что стрелочные переводы и кривые участки путей ежедневно очищают и смазывают, а аварийные бригады работают круглосуточно.
Ранее сообщалось, что в России эксперимент с посадкой на самолет по биометрии запустят до конца июня.
Фото: предоставлено МУП «Метроэлектротранс»