В Лениногорске стартовал сезон городков
Участвовали ветераны и школьники.
В Лениногорске открыли сезон городошного спорта турниром, посвященным памяти ветерана Владимира Ковалева.
Из-за непогоды соревнования перенесли со стадиона в спортзал гимназии №11. В них приняли участие ветераны из Лениногорска и Бугульмы, школьники, а также команда Дома престарелых. Самому старшему участнику турнира исполнилось 84 года.
Городки – доступный и увлекательный вид спорта, в котором игроки выбивают фигуры разной сложности. В числе базовых – «пушка», «колодец» и «стрела», более сложные – «самолет» и «пушечное гнездо».
По итогам соревнований в командном зачете победу одержали лениногорцы. Лучшими игроками стали Любовь Ахметшина среди женщин, Ленар Митрофанов среди мужчин и Аделина Шигапова среди школьников.
Подробнее – в сюжете.
Ранее мы писали, что в Казани ребенка придавило воротами во время игры.