04 марта 202612:20

В Казани подросток обчистил табачный магазин

Злоумышленник проник в магазин, повредив окно

В Казани сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из торгового павильона. В правоохранительные органы обратился владелец торговой точки в Советском районе.

По предварительным данным, злоумышленник повредил окно и проник внутрь павильона, откуда похитил табачную продукцию. Сумма ущерба составила около 46 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Азино-2» установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался местный житель 2009 года рождения.

Подросток полностью признал свою вину. На допросе он сообщил, что похищенные товары продал, а вырученные деньги потратил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». На время следствия подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Полицейские проверяют его возможную причастность к другим аналогичным преступлениям.

Ранее подросток перевел мошенникам 244 тысячи рублей со счета бабушки