21 февраля 202610:14

Минниханов поздравил татарстанцев с Днем родного языка

Раис РТ подчеркнул ценность языков и культур многонационального региона.

Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Международным днем родного языка. Поздравление он опубликовал в своем канале в МАХ.

В обращении Минниханов подчеркнул значимость языкового многообразия для многонационального Татарстана. По его словам, каждый язык в республике — это целый мир и предмет особой заботы государства.

«В многонациональном Татарстане каждый язык – целый мир и предмет особой заботы государства. Многообразие языков и культур – единая страна и общность духовно-нравственных ценностей», – отметил лидер республики.

В завершение поздравления раис призвал жителей бережно относиться к родным языкам. «Туган телләребезне саклыйк! (Сохраним наши родные языки! – Прим. ред)» – добавил он.

Ранее мы писали, что в Татарстане прошли торжества ко Дню Защитника Отечества.

Видео: max.ru/rustamminnikhanov