УНИКС примет 11-кратного чемпиона Боснии и Герцеговины
Игра состоится 28 января
Российский коллектив ждёт в гости в рамках Winline Basket Cup, запущенного прошлой осенью, команду «Игокеа м:тел» из города Лакташи.
В этом турнире боснийцы идут на последнем месте группы «Б» (три матча и три поражения). УНИКС занимает вторую строчку (2 победы и 1 поражение).
«Игокеа м:тел» также заявлена в Адриатической лиге, лидером которой является знаменитый сербский «Партизан» (Белгород). Лакташцы обосновались на четвёртой строчке, имея ровно по 7 выигранных и проигранных в турнире встреч.
Состав клуба является настоящей «солянкой» для Балкан. Компанию местным воспитанникам составляют баскетболисты Сербии, Черногории и Хорватии. Усилили ростер сразу 7 баскетболистов из США.
Возглавляет команду 40-летний сербский специалист Ненад Стефанович, начавший свою тренерскую карьеру в 2016 году.
Ранее ВК «Зенит-Казань» обыграл клуб «Газпром-Югра».