24 ноября 202514:14

В столице Татарстана готовят 105 катков и старт сезона массовых катаний

Об этом сообщил председатель Комитета физической культуры и спорта Казани.

undefinedК зимнему сезону в Казани подготовят 105 мест для катания на коньках. Об этом сообщил председатель Комитета физической культуры и спорта города Линар Гарипов на деловом понедельнике в мэрии.

«На пороге долгожданная пора зимних видов спорта. Зима в Казани – это время больших спортивных событий», – отметил Гарипов.

По его словам, подготовка к сезону уже идёт полным ходом: на стадионе «Трудовые резервы» готовятся к заливке льда, а на обновленном стадионе «Ракета» в Дербышках уже тренируются будущие чемпионы. Именно здесь 26 ноября состоится первый домашний чемпионат России по хоккею с мячом.

Ранее мы писали, что часть муниципалитетов Татарстана до сих пор не предоставили паспорта готовности к зиме.

Фото: Владимир Васильев / «Татар-информ»