28 июля 202511:12

Авиашоу, концерты и театральные постановки

Афиша мероприятий в Казани на ближайшую неделю

undefined29 июля на сцене Театра на Булаке спектакль «Мы не одни, дорогая!»  Джоанна и Филип Маркхэм — любящие друг друга супруги. Вечером они планируют отправиться на деловой ужин. Квартира супругов в их отсутствие должна превратиться в любовное гнездышко сразу трёх пар! Но неожиданно Филип отменяет запланированный уход, из-за чего каждый из участников предстоящего романтического вечера попадает в глупое положение. Начало спектакля в 15:00. (18+)

В кинотеатрах города с 31 июля новый семейный фильм «Мой папа - медведь». Маше уже 11 лет, и она совсем не хочет взрослеть. В воспитательных целях папа берет ее с собой в небольшой домик в лесу на выходные. Но однажды вместо него из леса возвращается самый настоящий медведь. Теперь девочке предстоит не только укротить дикого зверя, но и вернуть папу домой. (6+)

Во дворе Присутственных мест Казанского Кремля продолжается XIX Всероссийский фестиваль импровизационной музыки «JAZZ в Кремле с Ольгой Скепнер». 31 июля на фестивале выступит QASCAD - группа московских музыкантов-экспериментаторов, смешивающих нео-джаз, хип-хоп и фанк. Начало в 19:00. (6+) 

31 июля Молодежный театр на Булаке представит спектакль «Про Федота-стрельца, удалого молодца» по пьесе (сказке в стихах) Леонида Филатова. Впервые пьеса была опубликована в 1987 году и сразу обрела популярность, а использование сказочных персонажей в сочетании с яркой речью Филатова и жёсткими сатирическими замечаниями способствовало успеху. Сюжет произведения традиционен для многих русских народных сказок: царь, желая извести стрельца и жениться на его супруге, придумывает для главного героя испытания. Начало спектаклей в 15:00 и 19:00. (12+)

Концерты «Салават – 37 сезон» с 1 по 20 августа ежедневно в Театре имени Камала. Салават Фатхутдинов — легенда татарской эстрады. Он не только незаурядный артист, но и спортсмен, талантливый администратор и общественный деятель. Концерты Салавата Фатхутдинова всякий раз с нетерпением ждут ценители творчества этого удивительного артиста. На сцене будут звучать самые популярные песни Салавата, и вы можете спеть их вместе с ним. Начало концертов в 19:00. (6+)

Авиационный праздник «Я выбираю небо» 2 августа начнётся в 15:00 на территории Центра семьи «Казан». На площадке перед «Чашей» расположится «аллея профориентации», где примут участие предприятия и учебные заведения авиационной отрасли.  Для гостей подготовят развлекательную программу, мастер-классы, детскую зону. Также выступят местные артисты: Зарина Хасаншина, Владимир Шнитко, Ильгиз Шайхразиев, различные группы, ансамбли и творческие коллективы. Вход свободный. (0+)

Сникертрак Яндекс Маркета едет в большой тур по стране и в эти выходные будет в казанском экстрим-парке Урам. Что за сникертрак? Мы взяли одну культовую модель кроссовок, увеличили её до размеров фургона и решили колесить по городам. Прямо внутри можно купить новую пару, а потом закастомить (изменить или доработать) её вместе с командой художников. Или просто приносите на кастом любимые кроссовки с Яндекс Маркета — так тоже можно. Старт 2 и 3 августа в полдень. Вход свободный. (16+)

3 августа на сцене Молодёжного театра на Булаке спектакль «Примадонны». Главные герои Лео и Джек с металлическим треском провалили свой последний спектакль на сцене, после чего оказались на мели. Из объявления в газете они узнают, что пожилая миллионерша уже отчаялась найти своих племянниц для того, чтобы оставить им баснословное наследство. Лео и Джек решают пойти ва-банк и разыграть спектакль в реальной жизни. Но все оказалось не так просто, священник пытается вывести их на чистую воду, ко всему прочему одного из них угораздило влюбиться в одну из родственниц миллионерши. И, кажется, что их «маленькая тайна» скоро будет раскрыта… Начало спектаклей в 15:00 и 19:00. (16+)

Ранее мы писали, что в Татарстане более 150 пар претендуют на гранты за креативные свадьбы.

Изображение сгенерировано нейросетью DALL-E