12 мая 202511:11

ВК «Зенит-Казань» получил соперника в Суперкубке России

Матч состоится в следующем сезоне.

undefinedВ столице Татарстана стал известен обладатель Кубка России. В финале между собой сразились московское «Динамо» и новосибирский «Локомотив».

Сначала команды взяли по сету с одинаковым результатом 25:19, затем – 25:21. После этого их ожидала развязка в виде тайбрейка, которая завершилась подачей Омара Курбанова в линию. Он установил результат 16:14, принесший главный приз железнодорожникам.

Таким образом, обладатель данного трофея «Локомотив» предстоящей осенью сразится с татарстанцами за Суперкубок страны. Татарстанцы получили это на правах действующих чемпионов России.

«Можно говорить о четырёхлетке именно этой команды, которая взяла по три Кубка и чемпионата, – подвёл итог главный тренер ВК «Зенит-Казань» Алексей Вербов. – Когда мы оступаемся, и это начинают мусолить, то я отвечаю: команда заслужила хороших слов, несмотря на последнее поражение в домашнем «Финале шести».

Ранее мы писали, что

Фото: ВК «Зенит-Казань»