Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Зачем сельскому хозяйству нужна «цифра»

Программы цифровизации и внедрение новых it-решений внедряются в различных областях экономики; аграрный комплекс, для того, чтобы сохранять конкурентоспособность и развиваться, не является исключением.

По прогнозам аналитиков Министерства сельского хозяйства РФ, к 2025 году доля российского рынка информационно-компьютерных технологий в сельском хозяйстве вырастет примерно в пять раз. Актуальными трендами в «Цифровом сельском хозяйстве» для разработчиков и инвесторов на сегодняшний день являются: технологии управления поставками и развитие электронной торговли, роботизированные и автоматизированные системы (в том числе беспилотные системы, альтернативное сельское хозяйство и инновационная еда, биоэнергетика и биоматериалы.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан уже представлены три больших инвестиционных проекта: первый по созданию Федеральной специализированной электронной биржи «АГРО СОЮЗ»; второй по созданию Федеральной логистической системы «АГРО ЛОГИСТИК» и Федеральной аналитической системы точного земледелия и интеллектуального анализа данных «АГРО АНАЛИТИК».

Планируется, что все три проекта лягут в основу единой Национальной торговой агропромышленной площадки, разрабатываемых компанией «Программные Системы Атлансис». Разрабатываемые компанией «Программные Системы Атлансис» проекты для развития цифровой экономики и цифрового сельского хозяйства Республики Татарстан обеспечивают формирование инновационного агропромышленного комплекса и повышение доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей посредством внедрения новых информационно-технологических решений.

Реализация информационно-технологических решений, предлагаемых компанией «Программные Системы Атлансис» позволит осуществить:

- Стимулирование инновационной деятельности и инновационного развития агропромышленного комплекса.
- Поддержку развития информационно-технологической инфраструктуры агропродовольственного рынка.
- Повысить эффективность регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
- Стимулировать рост производства основных видов сельскохозяйственной продукции и производства пищевых продуктов.
- Обеспечить эффективными инструментами как индивидуальных предпринимателей и крестьянских фермерских хозяйств, так и органы государственной власти в сфере развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
- Повысить уровень рентабельности в сельском хозяйстве для обеспечения его устойчивого развития.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: