Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении подростка, до смерти забившего щенка

Несовершеннолетний житель Алькеевского района сделал это по указанию своей матери. Все произошло на глазах у других детей, которые до сих пор не могут прийти в себя от увиденного.

Теперь парню может грозить до пяти лет лишения свободы. На фото тот самый щенок, на которого обрушился гнев людей, и все из-за съеденного цыпленка. Мать подростка приказала своему сыну убить собаку, после чего парень взял палку, повесил животное на забор и забил палкой до смерти. С просьбой наказать виновников в гибели собаки зооволонтер Александра Павлова обратилась в «горячую линию» по защите животных.

Волонтер рассказала, что уже не первый раз пристраивает бездомных животных и не смогла пройти мимо бездомного щенка. Она нашла ему хозяев в деревне в Алькеевском районе. Собаку очень полюбили дети, которые часто брали щенка на прогулки. Как кто раз они зашли со своим четвероногим другом к соседям, где и произошла эта ужасная ситуация.

К сожалению, такой случай не первый. В феврале этого года неизвестные расстреляли собаку породы алабай вместе с новорожденными щенками. Собака охраняла территорию одного из предприятий в Авиастроительном районе. Также в марте охотники замучили кабана, натравив на него собаку, а позже зарезали животное, которое умирало в муках. В обоих случаях было возбуждено уголовное дело. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: