Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Начался допрос свидетелей по делу об убийстве росгвардейцем 21-летней девушки

На скамье подсудимых - бывший омоновец, 29-летний Марат Сахапов.

Свою вину в предъявленном ему обвинении мужчина отрицает, заявляя, что в ту ночь «только» избил возлюбленную и пару раз ударил ножом. Дальше она якобы все сделала сама, а именно - пошла на балкон и по своей воле бросилась вниз.

На судебное заседание были вызваны свидетели по уголовному делу. В том числе и эксперты, которые рассказали о последних минутах и реальной причине смерти молодой девушки.

Родители Ильнары Карахановой уже больше двух лет живут в постоянном кошмаре. 1 сентября 2017 года им сообщили о гибели дочери. 21-летняя девушка выпала из окна квартиры своего возлюбленного Марата Сахапова. Именно ему в последствии и было предъявлено обвинение в убийстве. После расследования уголовного дела, которое длилось 9 месяцев, 30 мая 2018 года его передали в Советский суд, а 10 июня состоялось первое заседание. Именно там впервые была озвучена позиция обвинения.

Спустя полтора года разбирательств Марат Сахапов уже прячет лицо от фото и видеокамер и не так откровенен с журналистами. Вместе с ним в зале родители пострадавшей от его рук девушки. Все остальные действующие лица стремительно меняются. Накануне были допрошены свидетели - спасатель МЧС, снимавший девушку с козырька подъезда, медики «скорой помощи», сосед Сахапова, который и вызвал на место экстренные службы, а также эксперты, которые проводили исследования тела девушки.

Шокирующим откровением для Марата Сахапова стало заявление свидетелей и специалистов о том, что какое-то время после падения лежащая на козырьке девушка была еще жива. Также эксперты сделали выводы, что полученные пострадавшей травмы, помимо тех, что она получила в квартире Сахапова, свидетельствуют скорее не о добровольном прыжке, а о падении с ускорением. Так или иначе подсудимый продолжает настаивать - бил, любил, не убивал. Допрос свидетелей по делу продолжится в ближайшие дни. Подробности – в сюжете.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: