Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В России запретят выбрасывать батарейки и аккумуляторы с другим мусором

В России запретят выбрасывать батарейки и аккумуляторы с другим мусором

Также нельзя будет утилизировать в общие контейнеры минеральные и синтетические масла, компьютерное, электронное, оптическое оборудование и другое.

Минприроды РФ подготовило проект приказа, который запретит выбрасывать батарейки и аккумуляторы с остальным мусором. Об этом пишут «Ведомости». Как сказано в документе, батарейки и аккумуляторы, а также другие опасные отходы должны накапливаться отдельно от других.

В список опасных отходов входят также аккумуляторные батареи транспортных средств, минеральные и синтетические масла, компьютерное, электронное, оптическое оборудование, шины, покрышки, камеры для автомобилей.

Для утилизации названных отходов предлагается устанавливать специальные контейнеры или же отправлять их на переработку и сдавать в магазины. Компании со специальной лицензией будут собирать, транспортировать, обрабатывать, утилизировать, обезвреживать и размещать отходы.

Читайте также:

В России готовятся запретить производство пластиковых пакетов для магазинов

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 12:17 20.10.2019
    Без имени
    а ЛАМПОЧКИ?