Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В казанской школе на уроке технологии ученику едва не оторвало ногу

Об этом сообщили обеспокоенные родители других детей.

Взрослые не знают, как теперь отпускать малышей в школу.  Все произошло на четвертом уроке технологии, в момент, когда учитель отвлекся, ребенок упал и поранил ногу о металлическую пластину.

О том, что ребенок получил травму на уроке труда, в школе стараются не говорить не только учителя, но и сами учащиеся. Все случилось в кабинете технологии, в какой-то момент семиклассник то ли оступился, то ли просто заигрался. В результате получил открытую рану ноги. Как говорит руководство школы, сразу после случившегося школьнику оказали первую медицинскую помощь, а после вместе с классным руководителем госпитализировали в больницу. За здоровье своих детей испугались и другие родители, поскольку вопрос о том, куда в момент инцидента смотрел учитель, до их пор остается открытым.

Сразу после ЧП в школе провели собственную проверку, по итогам которой решили, что перед каждым уроком технологии будут повторять правила работы со всеми инструментами в кабинете труда.

Это уже не первый инцидент в этой школе: в апреле этого года на территории этого же учебного заведения ученики и выпускники чуть до смерти не забили своего сверстника. На прошлой неделе суд приговорил их к условному наказанию. Накажут ли родители пострадавшего мальчика учителя, на уроке которого все произошло, пока не известно. Заявлений в полицию не поступало. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (5)
Осталось символов:
  • 01:37 23.12.2019
    Без имени
    О чем вы говорите??В классах как и детсадах по 30 человек в группе..Вы за одним собственным ребёнком не в состоянии порой уследить ..
  • 16:50 22.12.2019
    Без имени
    Притянуто за уши "чуть не оторвало ногу", тут рада даже на половину ногу не отрезала. Адоптация типо "нога станет паралезованой" не подходит ибо таут прямо написано "оторвали" а не" лешился"
  • 16:22 22.12.2019
    Без имени
    А он на то, и учитель, смотреть за детьми надо.
  • 06:23 22.12.2019
    Без имени
    Совсем сдурели. Учитель-то в чем виноват?
  • 23:31 21.12.2019
    Без имени
    На доску, блин, может смотреть учитель и писать. А некоторые говнюки на голове стоят, когда урок идет. Вот и итог.