Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани прошла жеребьевка по распределению эфирного времени между политическими партиями

А также между зарегистрированными кандидатами на выборах в Государственный совет Татарстана.

Согласно букве закона, бесплатное эфирное время обязаны предоставлять все государственные средства массовой информации. По словам председателя Центризбиркома Мидхата Шагиахметова, этим правом в равной мере воспользуются кандидаты по всем семи республиканским спискам и 336 одномандатников.

На жеребьевке, как на экзамене: кандидаты выбирают конверт, в котором листок с указанием даты и времени бесплатного эфира. Если повезет, то попадется прайм-тайм - время, когда телеканалы и радиостанции собирают самую большую аудиторию. Выбор у кандидатов достаточно разнообразный - четыре организации телевещания предлагают время на 13 телеканалах, среди которых есть и «Татарстан-24».

Партии и кандидаты могут сами выбрать предпочтительный канал и время трансляции своих агитационных материалов, но уже за деньги. Телеканал «Эфир», к примеру, к мероприятию подошел творчески.

Партии и кандидаты обязаны участвовать в агитационных мероприятиях -  эта норма закона применена впервые.  Действующее ранее условие, при котором партии, не набравшие 3% голосов не допускались к бесплатному эфирному времени, в этом году отменили.

Напомним, в Татарстане 7 политических партий прошли регистрацию в Центризбиркоме и будут допущены к выборам. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: