Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Госдуме предложили судить россиян за оскорбление чиновников в интернете

В Госдуме предложили судить россиян за оскорбление чиновников в интернете

Авторы инициативы считают, что сеть – это общественное пространство, в котором необходимо соблюдать правила приличия, и нельзя оскорблять общество и государственные институты.

В Государственную думу РФ внесен проект закона, согласно которому за оскорбление представителей власти в сети будут арестовывать на 15 суток или штрафовать, пишет Znak. Депутат от «Единой России» Дмитрий Вяткин и сенаторы Людмила Бокова и Андрей Клишас предложили внести изменения в статью 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», добавив в нее третью часть.

По мысли законодателей, штрафовать на 1-5 тысяч рублей или отправлять в спецприемник на 15 суток следует тех, кто в неприличной форме выражают «явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ и органам, осуществляющим государственную власть в РФ». В сопроводительных материалах сказано, что в обществе существует понимание, что интернет нельзя использовать для совершения преступлений, а сейчас ему придется ограничить резкие высказывания в адрес государства и чиновников в интернете.

«Законодательство Российской Федерации предусматривает административную и уголовную ответственность за выражение явного неуважения к обществу в общественных местах, надругательство над государственными символами, оскорбление представителей власти. Не вызывает сомнений, что сеть Интернет является общественным пространством, в котором также должны соблюдаться правила допустимого поведения», – считают парламентарии.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: