Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Тигренок, изъятый у наркоторговцев в РТ, заболел катарактой

Животное официально принадлежит жене арестованного, она готова передать его государству, чтобы ветеринары смогли приступить к лечению, но требуется решение ряда юридических вопросов.

История с тигренком по кличке Луна, жившим в отделе полиции Набережных Челнов в качестве вещдока по уголовному делу, получила продолжение. Напомним, трехмесячного хищника полицейские изъяли вместе с крупной партией наркотиков при обыске у одного из наркодиллеров, который подарил его супруге. Теперь стало известно, что у тигренка обнаружили серьезное заболевание глаз.

По словам Олеси Камальдиновой, экзотический подарок за 350 тысяч рублей ей сделал муж, заявив, что это – третий ребенок. Так семья жила, пока мужа через месяц не арестовали за наркотики. После полуторомесячного пребывания пушистой улики в челнинском отделе полиции было решено найти тигренку более подходящее место жительства – казанский зоопарк. Теперь его официально должны передать государству.

Однако все оказалось не так просто: существует ряд обязательных официальных формальностей. Пока идут судебные разбирательства, у тигренка обнаружили катаракту, которая, вероятнее всего, развилась от фото и видео вспышек. Ему необходима помощь специалистов.

На сегодняшний день тигренок официально остается ничьим и живет в казанском зоопарке. 8 апреля на судебное заседание должен явиться представитель Росимущества, чтобы официально принять зверя. Сделать это может только он, поскольку, в соответствии с законом, все дикие животные на территории РФ являются собственностью государства. Как только будут соблюдены все процедуры, Луну начнут лечить ветеринары – уже на законных основаниях. Подробности – в видеосюжете.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: