Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Р.Минниханов выступил с инициативой отменить скидку при оплате штрафов за нарушение ПДД

Официальный представитель Казанского кремля Лилия Галимова прокомментировала предложение президента Татарстана об отмене 50-процентной скидки за нарушение правил дорожного движения.

Напомним, с этой инициативой Рустам Минниханов выступил на совместном заседании кабинета министров республики и МВД. Оно прошло в понедельник. Как было заявлено, скидка никак не повлияла на собираемость штрафов. Каждый третий нарушитель как не платил их, так и не платит. При этом бюджет потерял три миллиарда рублей, а на дорогах по-прежнему гибнут люди. С начала года погиб 341 человек, более пяти тысяч получили травмы. В Кремле считают, что нарушители фактически чувствуют свою безнаказанность. После введения скидки на оплату штрафов ГИБДД водители стали гораздо чаще превышать скорость, а штраф за это нарушение фактически лишь 250 рублей.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 09:50 21.12.2018
    Без имени
    Остановитесь Люди (чиновники, если вас так можно назвать , после всех этих нечеловеческих условий которые вы создаете для своего народа) Пенсия , минус 20 скорость, минус 50 скидка , НДС, экзамены при замене прав , что дальше . зарплата уже 5-10 лет не индексируется , народ нищий но терпенью есть свой предел.