Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Порядок приема в медицинские вузы в России будет изменен

Об этом заявил президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию.

По его словам, бюджетные места должны стать целевыми. 70% мест по направлению «Лечебное дело» станут целевыми, по направлению «Педиатрия» - 75% мест. Глава государства поручил также вплотную заняться решением жилищных проблем медиков на селе.

«Предлагаю в новом учебном году существенно изменить порядок привлечения в вузы по медицинским специальностям. Квоты на целевой прием будут формироваться по заявкам регионов РФ. Они должны предоставить гарантию трудоустройства будущим выпускникам. Что касается ординатуры. Предлагаю здесь установить практически стопроцентное целевое обучение. В первую очередь, в регионах, но, естественно, и на федеральном уровне», - сказал Владимир Путин.

Также он добавил, что с этого года начнет внедряться новая система оплаты труда в здравоохранении. С установлением фиксированной доли окладов в зарплате и единым перечнем компенсационных выплат и стимулирующих надбавок. По словам главы государства, реализация заявленных целей требует значительных ресурсов.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: