Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минстрой обязал оснащать новые жилые дома газовой сигнализацией

Минстрой обязал оснащать новые жилые дома газовой сигнализацией

Также в многоэтажках будут устанавливать легковыбиваемые окна, чтобы снизить давление на несущие стены в случае взрыва.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства обязало оснащать новые жилые дома газовой сигнализацией и легко вышибаемыми при взрыве стеклопакетами. Новые правила вступят в силу с 6 июня этого года. В министерстве отметили, что новых требований достаточно, чтобы избежать взрывов бытового газа.

Один из пунктов – необходимость оборудовать многоквартирные дома системами контроля загазованности с автоматическим отключением подачи газа. Их должны будут устанавлвать как в общих теплогенераторных, так и в квартирах, куда подается газ. Кроме того, предполагается, что при выбивании окон должно снизиться давление, образующееся при взрыве, что поможет сохранить устойчивость здания.

В последнее время в России участились случаи взрыва бытового газа в жилых домах. Так, 31 декабря в Магнитогорске, по официальной версии, взрыв унес жизни 39 человек, а в городе Шахты Ростовской области при взрыве газа 14 января погибли 5 человек.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: