Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Компенсацию расходов на транспорт могут получить студенты в Казани

При условии, если они выиграют в конкурсе «Транспортный грант».

Принять участие в конкурсе могут студенты очной формы обучения, имеющие достижения в общественной, научной, спортивной или творческой деятельности, а также социально нуждающиеся студенты, среднедушевой доход семьи которых не превышает 20 тысяч рублей.

Для того чтобы получить компенсацию, необходимо подать заявку до 6 декабря в учебном заведении, в котором обучается студент. Победителями конкурса станут 5792 студента, они получат компенсацию расходов на транспорт в размере 11 тыс. рублей за январь-декабрь 2019 года, сообщает Комитет по делам детей и молодежи Казани. Общая сумма социальной поддержки составит 60 млн рублей, сообщает портал мэрии Казани.

Конкурс на получение транспортных субсидий проводится два раза в год. По данным Министерства молодежи РТ, с 2011 по 2018 годы в конкурсе приняли участие около 80 тысяч студентов. Более половины из них – 45 тысяч человек – стали обладателями гранта.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: