Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Госдума приняла закон о бесплатном горячем питании для школьников

Учащиеся младших классов будут обеспечены горячим питанием в школах.

Об этом говорится в опубликованном во вторник, 18 февраля, сообщении на сайте нижней палаты парламента.

«Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием», — отмечается в законе.

Также законом вводится понятие «здоровое питание», закрепляются его принципы, особенности организации качественного, безопасного и здорового питания детей и отдельных групп населения. Кроме того, документ запрещает использовать при производстве продукции для детского питания сырье, изготовленное с использованием кормовых добавок, стимуляторов роста, ГМО, пестицидов, агрохимикатов и других опасных для здоровья веществ.

Средства на обеспечение горячим питанием будут поступать из федерального бюджета, а также из региональных и местных бюджетов.

Ряд регионов могут реализовать программу уже с сентября.

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, бесплатное горячее питание получат около 5,2 млн. школьников. Предварительно ежегодно будет выделяться около 53 млрд рублей.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: