Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Следком настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении бугульминского предпринимателя

Сразу после резонансного происшествия СК возбудил уголовное дело по статье «Убийство, совершенное при превышении пределов самообороны». Прокуратура сразу признала это решение незаконным. Однако позже в Следственном комитете заявили, что намерены обжаловать решение прокуратуры и продолжить расследование.

СЛЕДКОМ НАСТАИВАЕТ НА ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ БУГУЛЬМИНСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ СРАЗУ ПОСЛЕ РЕЗОНАНСНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ СК ВОЗБУДИЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СТАТЬЕ «УБИЙСТВО, СОВЕРШЕННОЕ ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ ПРЕДЕЛОВ САМООБОРОНЫ». ПРОКУРАТУРА СРАЗУ ПРИЗНАЛА ЭТО РЕШЕНИЕ НЕЗАКОННЫМ. ОДНАКО ПОЗЖЕ В СЛЕДСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ ЗАЯВИЛИ, ЧТО НАМЕРЕНЫ ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ ПРОКУРАТУРЫ И ПРОДОЛЖИТЬ РАССЛЕДОВАНИЕ. НАПОМНИМ, 12 СЕНТЯБРЯ В ДОМ БУГУЛЬМИНСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЕВГЕНИЯ ДЕДАНИНА ПРОНИКЛИ НЕИЗВЕСТНЫЕ, КОТОРЫЕ СВЯЗАЛИ ХОЗЯЕВ И ИЗ ЗНАКОМОГО. ЕВГЕНИЮ УДАЛОСЬ ОСВОБОДИТЬСЯ И ВО ВРЕМЯ ЗАВЯЗАВШЕЙСЯ ДРАКИ, ОБОРОНЯЯСЬ, ОН НАНЕС НАПАДАВШИМ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НОЖЕВЫЕ РАНЕНИЯ, ОТ КОТОРЫХ ТЕ СКОНЧАЛИСЬ. В ОТНОШЕНИИ ХОЗЯИНА ДОМА МЕРУ ПРЕСЕЧЕНИЯ СУД ИЗБИРАТЬ НЕ СТАЛ, ВЗЯЛ ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА О ЯВКЕ. УСТАНОВИТЬ ВСЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПРОИЗОШЕДШЕГО И ПРОВЕСТИ ВСЕ ЭКСПЕРТИЗЫ МОЖНО ТОЛЬКО В РАМКАХ УГОЛОВНОГО ДЕЛА,  УВЕРЕНЫ В СЛЕДСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ. ПОКА ЕВГЕНИЙ ДЕДАНИН НАХОДИТСЯ ДОМА. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: