Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Новошешминском районе медики проводят медосмотры в полях во время уборочной

Нововведение новошешминских врачей - проводить медицинские осмотры в полях, но только в период проведения уборочных работ. У работников сельского хозяйства сейчас горячая пора, они в спешном порядке собирают озимую пшеницу. Порой приходится работать до позднего времени вечера. На работу хлеборобы выходят, предварительно пройдя обследование у фельдшера, но в самый солнцепек медики приезжают в поле с контрольным осмотром. Обусловлено это тридцатиградусной жарой. От высокой температуры воздуха у некоторых комбайнеров поднимается давление.

В НОВОШЕШМИНСКОМ РАЙОНЕ МЕДИКИ ПРОВОДЯТ МЕДОСМОТРЫ В ПОЛЯХ ВО ВРЕМЯ УБОРОЧНОЙ НОВОВВЕДЕНИЕ НОВОШЕШМИНСКИХ ВРАЧЕЙ - ПРОВОДИТЬ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ В ПОЛЯХ, НО ТОЛЬКО В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ УБОРОЧНЫХ РАБОТ. У РАБОТНИКОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СЕЙЧАС ГОРЯЧАЯ ПОРА, ОНИ В СПЕШНОМ ПОРЯДКЕ СОБИРАЮТ ОЗИМУЮ ПШЕНИЦУ. ПОРОЙ ПРИХОДИТСЯ РАБОТАТЬ ДО ПОЗДНЕГО ВРЕМЕНИ ВЕЧЕРА. НА РАБОТУ ХЛЕБОРОБЫ ВЫХОДЯТ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОЙДЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ У ФЕЛЬДШЕРА, НО В САМЫЙ СОЛНЦЕПЕК МЕДИКИ ПРИЕЗЖАЮТ В ПОЛЕ С КОНТРОЛЬНЫМ ОСМОТРОМ. ОБУСЛОВЛЕНО ЭТО ТРИДЦАТИГРАДУСНОЙ ЖАРОЙ. ОТ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА У НЕКОТОРЫХ КОМБАЙНЕРОВ ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ. НА ПОЛЯХ В НОВОШЕШМИНСКОМ РАЙОНЕ, ПОКА ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ, ЗВУЧАТ ПЕСНИ. АНСАМБЛЬ «ЗАДОРУШКА» ВЫЕЗЖАЕТ В ПОЛЯ К РАБОТНИКАМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ЧТОБЫ РАЗБАВИТЬ СЕРЫЕ БУДНИ ТРУДЯЩИХСЯ. ПРИЕХАЛИ И ФЕЛЬДШЕРЫ. ИХ ЗАДАЧА - МЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР. МЕДИКИ ИЗМЕРЯЮТ ХЛЕБОРОБАМ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ, ДЕЛАЮТ КАРДИОГРАММУ СЕРДЦА И ПРОВЕРЯЮТ ЕСТЬ ЛИ В НАЛИЧИИ У КОМБАЙНЕРОВ АПТЕЧКА, А ТАКЖЕ МЕДИКАМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ТРЕБУЮТСЯ СТРАДАЮЩИМ ГИПЕРТОНИЕЙ. ЧАСТЫЕ ЖАЛОБЫ РАБОТНИКОВ СЕЛА - ГОЛОВНАЯ БОЛЬ. МЕДИКИ ВЫЕЗЖАЮТ В ПОЛЯ ДВАЖДЫ В НЕДЕЛЮ. ИМИ УЖЕ ОСМОТРЕНО БОЛЕЕ ДВУХСОТ ЧЕЛОВЕК. У ДЕСЯТЕРЫХ В ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ ИЗ-ЗА ЖАРЫ ПОДНИМАЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: