Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Из-за вспышки птичьего гриппа в Пестречинском районе прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Карантин по птичьему гриппу объявлен в населенных пунктам 5 районов Татарстана: Апастовском, Дрожжановском, Кайбицком, Камско-Устьинском и Тетюшском. В хозяйствах уже уничтожено около 200 голов зараженной птицы.

ИЗ-ЗА ВСПЫШКИ ПТИЧЬЕГО ГРИППА В ПЕСТРЕЧИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ КАРАНТИН ПО ПТИЧЬЕМУ ГРИППУ ОБЪЯВЛЕН В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАМ 5 РАЙОНОВ ТАТАРСТАНА: АПАСТОВСКОМ, ДРОЖЖАНОВСКОМ, КАЙБИЦКОМ, КАМСКО-УСТЬИНСКОМ И ТЕТЮШСКОМ. В ХОЗЯЙСТВАХ УЖЕ УНИЧТОЖЕНО ОКОЛО 200 ГОЛОВ ЗАРАЖЕННОЙ ПТИЦЫ. НА КОМИССИИ ГЛАВА ПЕСТРЕЧИНСКОГО РАЙОНА РАСПОРЯДИЛСЯ ПЕРЕСЧИТАТЬ ВСЮ ПТИЦУ И ПРЕКРАТИТЬ ЕЕ ВЫГУЛ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ. ВЕТЕРИНАРАМ В САМЫЕ СЖАТЫЕ СРОКИ ПРЕДСТОИТ ОБОЙТИ ВСЕ ПОДВОРЬЯ, РАЗДАТЬ ПАМЯТКИ И ПЕРЕСЧИТАТЬ ПЕРНАТЫХ В КАЖДОМ СЕЛЕ И ДЕРЕВНЕ. ПО СЛОВАМ СПЕЦИАЛИСТОВ, ВИРУС ПТИЧЬЕГО ГРИППА ОЧЕНЬ ОПАСЕН И БЫСТРО РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ. ПЕРЕНОСЧИКАМИ ЯВЛЯЮТСЯ ДИКИЕ ПТИЦЫ - ГОЛУБИ, ВОРОБЬИ И ВОРОНЫ. ПОЭТОМУ ВЕТСЛУЖБА И РЕКОМЕНДУЕТ ВРЕМЕННО СОДЕРЖАТЬ ДОМАШНЮЮ ПТИЦУ В САРАЯХ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ТАТАРСТАНЕ ИЗ-ЗА ПТИЧЬЕГО ГРИППА ПОГИБЛО УЖЕ ПОРЯДКА ДВУХСОТ ГОЛОВ ПТИЦЫ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: