Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Вирус птичьего гриппа зафиксирован в пяти районах республики

В селе Шланга Дрожжановского района погибли 30 кур, в селе Ульянково Кайбицкого района - 20, в деревне Вожжи Тетюшского района - 18, в деревне Верхнее Балтаево Апастовского района - 2, а в поселке Камское Устье  зафиксированы два очага болезни в одном из личных подсобных хозяйств.

ВИРУС ПТИЧЬЕГО ГРИППА ЗАФИКСИРОВАН В ПЯТИ РАЙОНАХ РЕСПУБЛИКИ В СЕЛЕ ШЛАНГА ДРОЖЖАНОВСКОГО РАЙОНА ПОГИБЛИ 30 КУР, В СЕЛЕ УЛЬЯНКОВО КАЙБИЦКОГО РАЙОНА - 20, В ДЕРЕВНЕ ВОЖЖИ ТЕТЮШСКОГО РАЙОНА - 18, В ДЕРЕВНЕ ВЕРХНЕЕ БАЛТАЕВО АПАСТОВСКОГО РАЙОНА - 2, А В ПОСЕЛКЕ КАМСКОЕ УСТЬЕ  ЗАФИКСИРОВАНЫ ДВА ОЧАГА БОЛЕЗНИ В ОДНОМ ИЗ ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВ. НАКАНУНЕ ВЕТЕРИНАРЫ СОБРАЛИСЬ НА ЭКСТРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ, ПОДГОТОВЛЕН ДОКУМЕНТ О ВВЕДЕНИИ КАРАНТИНА НА ЗАРАЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ. ЕГО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ДОЛЖЕН ПОДПИСАТЬ ПРЕЗИДЕНТ ТАТАРСТАНА РУСТАМ МИННИХАНОВ. НА ЗАРАЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ  УЖЕ УНИЧТОЖЕНО ОКОЛО 200 ГОЛОВ ПТИЦЫ. ЭТО КУРЫ И УТКИ. ВЕТЕРИНАРЫ НА МЕСТАХ ПЕРЕВЕДЕНЫ НА ПОВЫШЕННЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ. ОНИ ОБХОДЯТ ХОЗЯЙСТВА, ОСМАТРИВАЮТ ДОМАШНЮЮ ПТИЦУ, СЛЕДЯТ ЗА ТЕМ, ЧТОБЫ ОСТАНОВИЛИСЬ ПРОДАЖИ ПТИЦЫ, ПРОВОДЯТ ВАКЦИНАЦИЮ.  НАПОМНИМ, ЕЩЕ В НАЧАЛЕ НЕДЕЛИ ЭКСПЕРТЫ ЗАЯВЛЯЛИ О ТОМ, ЧТО ПТИЧИЙ ГРИПП НАСТУПАЕТ СО СТОРОНЫ ЧУВАШИИ, БЫЛ ДАЖЕ ВЫСТАВЛЕН ПОСТ НА ГРАНИЦЕ, ОДНАКО ВИРУС ВСЕ РАВНО ПРОНИК В ТАТАРСТАН. ПО СЛОВАМ МЕДИКОВ, БОЛЕЗНЬ МОЖЕТ ПЕРЕДАВАТЬСЯ И ЧЕЛОВЕКУ ПРИ КОНТАКТЕ С БОЛЬНОЙ ПТИЦЕЙ, ИЛИ ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ В ПИШУ ЗАРАЖЕННОГО МЯСА. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: