Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

За парковку на берегах водоемов предусмотрены штрафы от трех тысяч рублей

Казанцам напоминают, что движение и стоянка автотранспорта в границах водоохраной зоны запрещены. Нарушителей выявляют инспекторы Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ в рамках стартовавшей в республике операции «Автостоп». За нарушение специального режима на прибрежной полосе предусмотрены штрафы. С момента начала операции госинспекторы выявили более 150 нарушений режима водоохранных зон.

ЗА ПАРКОВКУ НА БЕРЕГАХ ВОДОЕМОВ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ШТРАФЫ ОТ ТРЕХ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ КАЗАНЦАМ НАПОМИНАЮТ, ЧТО ДВИЖЕНИЕ И СТОЯНКА АВТОТРАНСПОРТА В ГРАНИЦАХ ВОДООХРАНОЙ ЗОНЫ ЗАПРЕЩЕНЫ. НАРУШИТЕЛЕЙ ВЫЯВЛЯЮТ ИНСПЕКТОРЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РТ В РАМКАХ СТАРТОВАВШЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ ОПЕРАЦИИ «АВТОСТОП». ЗА НАРУШЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОГО РЕЖИМА НА ПРИБРЕЖНОЙ ПОЛОСЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ШТРАФЫ. С МОМЕНТА НАЧАЛА ОПЕРАЦИИ ГОСИНСПЕКТОРЫ ВЫЯВИЛИ БОЛЕЕ 150 НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ВОДООХРАННЫХ ЗОН. ЭКОЛОГИ НАПОМИНАЮТ, ЧТО ВОДООХРАННАЯ ЗОНА СУЩЕСТВУЕТ У ЛЮБОГО ВОДНОГО ОБЪЕКТА - ОТ МАЛЕНЬКОГО РУЧЬЯ ДО МОРЯ. ШИРИНА ВОДООХРАНОЙ ЗОНЫ ОЗЕР, РЕК И РУЧЬЕВ СОСТАВЛЯЕТ ОТ 50 ДО 200 М, А ВОДООХРАННАЯ ЗОНА МОРЯ - 500 М ОТ БЕРЕГОВОЙ ЛИНИИ. ЭТА НОРМА УСТАНОВЛЕНА С ЦЕЛЬЮ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ЗАГРЯЗНЕНИЯ, ЗАИЛИВАНИЯ, ИСТОЩЕНИЯ И ЗАМУСОРИВАНИЯ ВОД, А ТАКЖЕ СОХРАНЕНИЯ ВОДНОГО ОБЪЕКТА КАК СРЕДЫ ОБИТАНИЯ РАСТЕНИЙ И ЖИВОТНЫХ. НАРУШЕНИЯ УЖЕ ФИКСИРОВАЛИСЬ НА БЕРЕГОВЫХ ТЕРРИТОРИЯХ РЕК МЕША, ВОЛГА И КАМА, А ТАКЖЕ ОЗЕР ВЕРХНИЙ И СРЕДНИЙ КАБАН, ЧЕБАКСА И ИЗУМРУДНОЕ. СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ, ЗА НАРУШЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОГО РЕЖИМА НА ПРИБРЕЖНОЙ ПОЛОСЕ ПРЕДУСМОТРЕНО НАЛОЖЕНИЕ ШТРАФА ОТ 3 ДО 4,5 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ – НА ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, НА ДОЛЖНОСТНЫХ – ОТ 8 ДО 12 ТЫСЯЧ, НА ЮРИДИЧЕСКИХ – ОТ 200 ДО 300 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ПРОВЕРКИ ПРОВОДЯТСЯ КАК В БУДНИЕ, ТАК И В ВЫХОДНЫЕ ДНИ, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РТ. ОТСУТСТВИЕ СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ МЕСТ ДЛЯ ПАРКОВКИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ СНИМАЕТ, ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ЭКОЛОГИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: